17 mars 2012

Cruciverbistes, bravo !


C'est par la Poste que les résultats nous ont été délivrés... le collège Louis Bruntz sera bel et bien représenté lors de la finale du Tournoi des Collèges le 19 mai prochain à Is sur Tille.

Un grand bravo aux deux gagnants, Léa Demay (1ère) et Jordan Veuillier (2ème), qui auront l'honneur de participer à la finale en portant les couleurs de Bourmont !

Soulignons également les performances d'Alizéa Peultier (3ème) et d'Emile Ray (4ème) qui, ayant commis une seule petite erreur, ont néanmoins été les plus rapides à réaliser la grille de mots croisés, en respectivement 13 et 16 minutes (contre 25 et 30 minutes pour nos deux gagnants).

Félicitons enfin tous les participants, qui ont donné le meilleur d'eux-mêmes et qui, à n'en pas douter, sauront encourager leurs camarades sélectionnés.

Place au classement :

  1.      DEMAY Léa                                         0 faute                       25 mn 15
  2.      VEUILLIER Jordan                              0 faute                       30 mn 35
  3.      PEULTIER Alizéa                                1 faute                       13 mn 30
  4.      RAY Emile                                           1 faute                       16 mn 30
  5.      HEMONNOT Marine                           1 faute                       20 mn 10
  6.      MAIRE Alexia                                      1 faute                       25 mn 45
  7.      JANNEL Marine                                  1 faute                       30 mn 00
  8.      GRUN François                                   1 faute                       30 mn 05
  9.      VENDANGEOT Lucie                          1 faute                       32 mn 15
  10.      MOUGINOT Anaïs                               1 faute                       33 mn 30
  11.      MOCQUET Erwan                               2 fautes                    14 mn 45
  12.      GACHOD Arthur                                   2 fautes                    16 mn 30
  13.      MOSER Marion                                    2 fautes                     23 mn 00
  14.      GROLERE Eva                                     2 fautes                     31 mn 00
  15.      DUFANT Audrey                                  2 fautes                     41 mn 20
  16.      WILLEMIN Lucie                                 3 fautes                     11 mn 10
  17.      LECLERC Louison                              3 fautes                     19 mn 35
  18.      OZENNE Erwann                                3 fautes                      30 mn 40
  19.      KIMS Mathilde                                     3 fautes                      36 mn 20
  20.      DROUOT Lucas                                   4 fautes                      24 mn 29
  21.      MATEO DE LA MARIA Dylan               4 fautes                      27 mn 20
  22.      DUMANCHIN Katy                               4 fautes                     44 mn 35
  23.      MULLER Hugo                                    5 fautes                     23 mn 00
  24.      LONDONO Thomas                            5 fautes                     25 mn 50
  25.      MOUGEOT Paméla                             5 fautes                     34 mn 20
  26.      ANTONINI Laura                                 6 fautes                     44 mn 25
  27.      NORMAND Mathieu                            7 fautes                     38 mn 00
  28.      SIMON Anaïs                                       7 fautes                     39 mn 00
  29.      MOSER Pauline                                   9 fautes                     20 mn 35
  30.      BARBET Johann                                10 fautes                    44 mn 40
  31.      CONTE Mélanie                                 14 fautes                    43 mn 00
  32.      VENDANGEOT Hugo                         20 fautes                    42 mn 40
  33.      ERNESTES Guillaume                       25 fautes                    34 mn 10
  34.      MAGNIEN Nathan                              25 fautes                    39 mn 00
  35.      BEUNET Sarah                                   25 fautes                    43 mn 50
  36.      BENTOUATI Charly                            27 fautes                    42 mn 55
  37.      MARTIGNONI Enzo                            28 fautes                    21 mn 00
  38.      BINSFELD Gwendoline                      30 fautes                    41 mn 20
  39.      BARBIER Anaëlle                               30 fautes                    44 mn 10
  40.      ZEGOURI Inès                                    38 fautes                    36 mn 00
  41.      DI CINTIO Agathe                               41 fautes                    22 mn 40
  42.      MARCHESSEAU Gautier                    43 fautes                    44 mn 15
  43.      LAISSUS Océane                               44 fautes                    44 mn 00
  44.      PAQUIN Ingrid                                     64 fautes                   40 mn 45
  45.      TEXEIRA Diego                                   66 fautes                    24 mn 20

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.